Mutt

Новорег
Статус
С нами
Симпатии
2
Розыгрыши
0
Подумал , и понял , лучше сделать мои уроки в таком формате , по этому , поехали.

Сегодня речь пойдет о том как можно вернуть свои средства , а иногда даже их приумножить.

И так , представим такую ситуацию , в пример возьму случай со мной :

| Я покупаю аккаунт на лолзтим, создавая тему . Мне пишет парень предлагая купить его акаунт.
| смотря на его профиль на лолзе , вижу примерно такую картину [ 100 сообщений 17 симпатий ]
| сразу думаю понятно какое доверие к таким людям . Не смотря на это продолжаю общение. Но не только для
| покупки. И так , что мы делаем дальше:

1. Продолжаем общаться с продавцом , изучая его способ общения . принимаем во внимание его стиль общения , как он пишет. На счет как он пишет несколько моментов которые выдают скамера\человека которые пытается тебя обмануть
  • хуева туча ошибок с каждом предложении , говорит о том что человек либо слабоумен , либо в силу возраста не может писать грамотно
  • попытки провоцировать вас на покупку , уговаривать купить используя абсурдные предлоги
  • попытки провоцировать вас на покупку мотивируя тем что ему нужно очень быстро\он куда-то спешит
  • ощутимое напряжение или давление на вас , просьбами быстрее купить или купить именно у него
  • попытки впарить вам бонусы\скидки на следующие покупки у данного продавца
  • общие моменты по которым вам кажется что вами пытаются манипулировать.
Если вы заметили очень сильное сходство стиля общения с тем что я написал , будьте уверены. Вас обманывают.

Но если уж так вышло , вы были недостаточно бдительны , и отправили деньги скамеру , и собсна потеряли ваши сабжи , что делать дальше? Арбитраж?
~Да , как вариант , но кроме бана зачастую он ничего скамеру не сделает .

~Что делал я?
В моем случае , скамер оказался с Белоруссии , как я это узнал?
- Никогда не бывает лишним более глубоко узнать собеседника , в случае со скамером , после вашей фразы , окей я оплачу или что-то в таком роде , они радутся . и теряют бдительность , отвечая на все большинство ваших вопросов ,в плоть до C V V кода карточки бати , и сколько он задонатил с неё на бонгакамс , но об этом в другой статье.

И так . После покупки я улетаю в игнор на лолзе , но! У меня осталась ссылка на акк который я должен был купить! Добавляю его в лс и завязываю примерно такой диалог

Здорово правда? А теперь по подробнее как я это сделал.
В данной ситуации мне понадобилось 3 вещи.
Смекалка
Сайт полиции Питера
Сайт для отправки писем от любого адреса.

Переходим на сайт управления полиции и за пару минут находим их почту.
Переходим на сайт отправки от именни любого ящика , и отправляем себе письмо с фейк подтверждением мол вы отправили заявление. Тут внимание :

- Работает это не всегда ,и к каждому спамеру нужно вводить свои корективы , для кого-то достаточно такого фейк заявление , для кого-то нужны более серьезные меры. Какие? Опишу в след статьях.

И так ,продолжим .
Для моей ситуации в идеале нужно было узнать и его почту. Кстати о способах тоже расскажу в след статьях :)
Далее , говорю ему мол он нарушает умышлено законы , и т.д адаптируйтесь под диалог и уровень развития собеседника . Вам нужно максимальными способами показать что вы на уровень умнее его.
В моем случае все получилось , скамер поверил что я действительно написал на него заяву , и согласился выплатить мне мою потерянную сумму , в случае с ним , он был действительно глупым и я решил взять с него х2.

А сейчас по ошибкам которые вы можете совершить :
1. Торопливость , не спешите делать все выше описаное , имейте терпение. Желательно между действиями делать перерывы от 1 часа , до полу дня , чтобы создать ефект того что вы действительно заняты серьезным делом!
2. Флуд\Агресия Не пишите очень много, пиши кратко и по делу , не используйте оскорбления либо прямые угрозы заявой и т.д , вы должны сохранять хладнокровие , и показать что вы спокойны , и уверены в том что его накажут.
3. В общении , не спишите отвечать на сообщения , думайте как при игре в шахматы , просчитывайте суть ваших сообщений на перед , как вы их сможете использовать в будущем , следите за тем что пишет собеседник , внимательно обдумывайте все варианты его слов , может он имел в виду не то что вы думаете! Часто это ведет к срыву вашего гениального плана.

На этом все , подошел к концу мой вводный урок.
Это самое слабое что можно делать с помощью СИ .
Я будущем раскажу вам про базовые понятия СИ , которые нужно зазубрить , список литературы которую желательно прочитать и много чего интересного.
Следующая тема будет завтра , и в ней я поведаю а варианте манипуляций человеком , с помощью СИ, или историю как я убедил владельца акаунта с 160 лвл стим , что я мегахакер современности.

Надеюсь на ваш фидбек , от него зависит буду ли я продолжать , спасибо